Сегодня 28 апреля 2024 - 14:02 Мы принимаем:

Ханой

Ханойская Опера - была построена в Ханое в 1911 году великими архитекторами Брожером и Харлоу. Поклонники фольклора смогут познакомиться и оценить творчество большой вьетнамской сцены. На сегодняшний день здание отреставрировано и здесь регулярно проводятся всевозможные концерты, спектакли и оперы.

Королевская крепость – уникальное произведение искусства, расположенное на берегу ароматной реки. Большое восхищение у туристов вызывает внутренние помещения крепости, демонстрирующие дух и богатство королевской семьи.
Королевский дворец – еще один шедевр вьетнамской культуры. Здание исполнено богатейшими орнаментами и резьбой по дереву. Королевские сады имеют совершенный дизайн и придают всему комплексу необычайно превосходный вид. Дворец включает в себя Тронный зал, зал Тайного совета, королевскую гостиную, храм Тхай, храм Чиеу, павильон Хиенлам.
Пурпурный Запретный город – является частью королевского дворца. Замечательное место, позволяющее себя почувствовать полноценным членом королевской семьи. На территории Запретного города расположены шикарные апартаменты членов королевской семьи, зал для Медитаций, Созерцательный павильон, Офис придворного врача. К сожалению, первозданный вид не сохранился вследствие бомбардировок, поэтому здесь можно увидеть частично восстановленную двухэтажную библиотеку и основание Королевского театра.

Озеро Возвращенного Меча – является сердцем Ханоя, разделяющим исторический и деловой центры города. Чистое прозрачное озеро является излюбленным местом отдыха туристов и местных жителей. Существует поверие, связанное с черепахами обитающими в озере: если человек увидит черепаху, он должен загадать желание, которое несомненно сбудется. Недалеко от озера существует Театр кукол на воде.

Театр кукол на воде
Вечерний Ханой предлагает туристам самый старинный жанр вьетнамского искусства – кукольный театр на воде. Более 800 лет назад,  вьетнамские крестьяне, жившие в дельте Красной реки рядом с Ханоем, для собственного развлечения устраивали красочные кукольные представления прямо на рисовых полях, когда дождевая вода затопляла их поля, а кукловоды работали, стоя по пояс в воде. И до сих пор такие преставления очень популярны во Вьетнаме, правда, теперь они проводят в специальных бассейнах, а вместо факелов используются мощные цветные прожекторы. Такой театр кукол на воде построен в Ханое рядом с озером Хоанкием. Действие происходит под живую музыку народных ансамблей, сцена и занавес, расположены прямо на водной глади озера. Сюжеты спектаклей берутся в основном из истории или устного народного творчества, сопровождающиеся аккомпанементом национальных музыкальных инструментов. Отблески пламени светильников, дым и мелькание теней создают удивительный эффект и делают это представление одним из ярких впечатлений от посещения страны.

Музей изящных искусств
В здании, где располагается Музей изящных искусств, при французах находилось Министерство информации. Сегодня вы здесь можете увидеть ряд очень интригующих скульптур, картин, лаковой живописи, керамики и других традиционных вьетнамских произведений искусства. Здесь же продаются некоторые репродукции антики, но не забудьте попросить сертификат на покупки для таможни при отъезде из Вьетнама.

Пагода на одном столбе
Известная ханойская пагода на одном столбе (Чуа Мот Кот) построенная из дерева на одной каменной колонне диаметром 1,25 м, должна была своим видом изображать цветок лотоса – символ чистоты, поднимающейся из моря печали. Одним из последних действий французов перед тем, как уйти из Ханоя в 1954 ., было уничтожение Пагоды на одном столбе. Пагода была заново построена новым правительством.

Мавзолей Хошимина
Мавзолей, представляющий собой трехэтажное сооружение, был открыт в 1975 г. На первом этаже стоят руководители государства во время проведения демонстраций и митингов, на втором находится траурный зал с гробом Хо Ши Мина, третий этаж является одновременно крышей, на которой мраморными буквами начертано: «Президент Хошимин».

Поездка в столицу горных племён и цветов Сапу
К северо-западу от Ханоя находится одно из самых красивых мест Вьетнама. Горный хребет, протянувшийся на 180км в длину от высокогорья Юннань в Китае до провинции Хоабинь во Вьетнаме. Расположенный на высоте 1600 м над уровнем моря, городок Сапа часто купается в облаках. Это место, где встречаются тропические растения и животные, и флора и фауна умеренных широт. Тёмные т таинственные девственные леса устремляются от вершин гор к их подножиям, а среди этих лесов – живописные деревни, окружённые разноцветными полями, которые террасами расположены на склонах гор. Вокруг города Сапа – множество интересных мест, в первую очередь, это рынки, где туристы имеют возможность приобрести сувениры ручной работы или купить национальные одежды, сотканные вручную; возможность сделать запоминающиеся фотографии самобытной жизни коренного населения; деревни, водопады, пещеры, гроты и конечно же рисовые поля, причудливо вплетающиеся в ландшафты гор. Здесь находится высшая точка Вьетнама гора Фансипан (3143м). С точки зрения климат Сапа расположена идеально – ее называют «Тонкийские Альпы».

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика