Сегодня 28 апреля 2024 - 17:47 Мы принимаем:

Хошимин (до 1976г. Сайгон)

 » Хошимин (до 1976г. Сайгон)
Туннели Ку Чи
Одной из главных достопримечательностей района Хошимина являются уникальные туннели Ку Чи, расположенные приблизительно в 70 км к северо-западу от города, около деревни Бендинь.
Простирающаяся от столицы Южного Вьетнама до камбоджийской границы сложнейшая система вырытых вручную 250 км. (цифра приблизительная), располагающаяся на нескольких уровнях, включает в себя бесчисленные тайные лазы, жилые помещения, склады, мастерские, госпитали, центры управления и пункты питания. Служившая оплотом партизанской борьбы в этом регионе, система тоннелей доставила множество хлопот американским войскам и до сих пор является местом паломничества вьетнамцев. В самом городе Ку Чи (30 км. от Хошимина) находится интересный военно-исторический музей, а также несколько маленьких пагод.

Дельта реки Меконг
Самый плодородный регион Вьетнама - дельта Меконга, является образованием от реки Меконг. Ее водные пути дают и снабжают страну рисом с древних времен. Путешественники могут совершить водную прогулку на лодке по притокам реки, текущим вдоль рисовых полей и бурной тропической растительности. В этом регионе есть множество пагод и торговых деревень.

Национальный парк Каттиен
Национальный парк Каттиен является идеальным местом для экологического туризма. Крупный парк сохранил свою природную почву, здесь находится множество редких растений и животных. По дороге в парк вы посетите каучуковую плантацию, после чего сможете любоваться многообразием природы в национальном парке, где насчитывается 1610 видов растений, 77 видов млекопитающих и 326 видов птиц.

Пагода Винь Нгьем
Вьетнам располагает очень большим и разнообразным количеством пагод. Пагода Сайгона, именуемая как  Винь Нгьем, является самой большой изо всех пагод. Строительство её продолжалось в течение длительного времени -  с 1964 года по 1971 год, и свое название она получила в честь великого проповедника буддистской школы и учителя Чак Лама. Его школа ещё в двенадцатом веке располагалась на горе Ен Ту. Пагоду составляет уникальный комплекс великолепных строений, с входящей в их число молельней и многими другими строениями.Сразу за молельней,  вздымается ввысь башня высотой в четыре метра и состоящая из семи ярусов. Внутреннее помещение башни оборудовано большим колоколом  с диаметром 1,8 метров, отлитым из бронзы,На берегу озера расположенного рядом, раскинулись постройки имеющие меньшую значимость, в этом месте так же построена башня для хранения урн с прахом усопших. Весь комплекс строений сделан из бетона, и его внешний вид полностью повторяет традиции местной архитектуры. Здесь ежедневно на молитву собираются сайгонские последователи учения Будды.

Собор  Notre-Dame
Сайгонский Нотр Дам, первый камень, которого был заложен французским священником в 1877 году, вырос за каких–то шесть лет: его строительство было завершено в 1883 году. Выстроенное в колониальном стиле здание собора расположено на Парижской площади, в самом центре города, и представляет собой яркий пример французской архитектуры. Сорокаметровые башни близнецы собора украшены шпилями, и до недавнего времени были самыми высокими зданиями города. Вход в собор свободный.

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика