Сегодня 28 апреля 2024 - 15:49 Мы принимаем:

Фантьет

 » Фантьет
Башни Чамов
Примерно в 5 км от Фантьета на пути к Муйне находятся башни чамов (тямов) Тхап Посакну (Тап Пошану).
Построенные в восьмом веке нашей эры башни Чамов Тап Пошану возведены в честь поклонения богу Шива, особо почитаемому у чамов. Помимо трех башен, здесь был построен храм, разрушенный более 300 лет назад. Внутри главной башни располагается алтарь с двумя лингамами – символами Шивы – для поклонения. Башни были реставрированы в период с 1990 по 2000 г.

Гора Таку
Экскурсия в окрестности Фантьета, во время которой вы сможете полюбоваться великолепными природными пейзажами и увидеть самую большую статую лежащего Будды во Вьетнаме.

Буддийский центр с Лежащим Буддой
Что касается рукотворных достопримечательностей Фантьета, то пальма первенства безоговорочно принадлежит устроившемуся на возвышении Буддийскому центру с самой большой в стране статуей Лежащего Будды, осмотреть которую сможет каждый, кто не побоится путешествия на фуникулере – единственном связующим звеном между землей и склоном горы, на котором и располагается этот знаменитый памятник архитектуры.

Горячие минеральные источники БиньЧао
Источники Биньчау расположены на территории заповедника, в 70 км на восток от города Ванг Тау. Земля, которую они занимают, покрыта множеством озер и источников, соединенных подземной сетью протоков. Температура воды в некоторых маленьких озерах доходит до 80 градусов, и там вполне можно минут за 10 сварить яйцо. На территории расположены отели и рестораны, рассчитанные на туристов, которые приезжают сюда на лечение. Основные процедуры, которые проводятся здесь, связаны с лечением минеральными водами и грязелечением. Минеральная вода помогает при заболеваниях суставов и нервной системы, ванны из минеральной воды можно принимать прямо в озерах или в лечебном комплексе. Прием минеральных ванн будет полезен даже здоровым людям, оказывая положительное влияние на иммунитет и основные системы организма. Грязелечение, одна из самых популярных процедур, оказывающих благоприятное воздействие при ревматизме, кожных заболеваниях и многих других недугах. Местные грязи имеют неорганическое происхождение и являются ценным источником минералов и микроэлементов. Косметический эффект воздействия на кожу и волосы заметен практически после первой процедуры.

Дюны Фантьета
Розовые песчаные дюны расположены всего в пяти минутах езды от курорта - с дороги их практически не видно, заметить их можно по резкому повороту дороги и деревянным ларькам со всякой всячиной. Посреди дюн находится прекрасное озеро, на котором растут лотосы. Между Розовыми и Белыми дюнами расположен каньон. Каньон появился как результат вымывания мягких почв дождями, поэтому подходить к краю настоятельно не рекомендуется, да и гарантировать его существование в течение еще долгого времени никто не может. Кстати, несмотря на то, что вход в каньон бесплатный, местные жители любят брать деньги с доверчивых туристов, для чего постоянно выкапывают столб, на котором написано о бесплатном входе на территорию.

Цитадель Дьенкхань
Постройка Цитадели относится к династии Чинь XVII в. Она была перестроена принцем Нгуен Анем (позднее император Зя Лонг) в 1793 г. во время его успешного наступления на восставших Тэйшонов. Сохранилось лишь несколько частей стены и ворот. Цитадель Дьенкхань находится в 11 км к западу от Нячанга, около деревень Дьентоан и Дьентхань.
© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика