Сегодня 28 апреля 2024 - 16:07 Мы принимаем:

Нячанг

Пагода Лонгшон
Кроме пляжа, наиболее впечатляющей достопримечательностью Нячанга является Пагода Лонгшон (также известная как Пагода Тинь Хой Кхань Хоа и Пагода Нам Фат Хок Хой). Она находится примерно в 500 м к западу от железнодорожной станции. Пагода, где живут монахи, была основана в конце XIX века и перестраивалась несколько за прошедшие годы. Вход и дугообразная крыша украшены мозаичными драконами, сделанными из стекла и частиц керамической плитки. Главное святилище - это красивый зал, украшенный современными интерпретациями традиционных мотивов. Обратите внимание на свирепые усы красочных драконов, которые обвивают столбы по обе стороны главного алтаря.
На вершине холма позади пагоды находится огромный белый Будда (Ким Тхан Фат То), сидящий на цветке лотоса, которого можно увидеть с любого места города. С площадки у 14-метровой фигуры, построенной в 1963 г., открывается великолепный вид на Нячанг и ближайшие окрестности. Если Вы идете к Пагоде с улицы, то 152 каменные ступеньки, ведущие на холм к Будде, начинаются справа от здания. Вам также потребуется некоторое время, чтобы осмотреть то, что находится от Вас слева, где вы найдете вход в другой внушительный зал пагоды.

Собор Нячанга
Выстроенный во французском готическом стиле из обычных цементных блоков, собор несомненно является жемчужиной Нячанга. Собор расположен на невысоком холме неподалеку от местной железнодорожной станции. В 1988 году ради строительства станции было эксгумировано католическое кладбище, находившееся рядом с собором, для перезахоронения останков была создана специальная стена с нишами, окружающая склон холма. На сегодняшний день собор является официальной резиденцией епископа Нячанга. Службы в соборе проводятся ежедневно в 5.00 и 16.30, в воскресенье проводится дополнительная месса в 7 утра.

Тямские башни По Нагар
Немного севернее от пляжа вы сможете посетить несколько храмов древней вьетнамской культуры тямов. Древнейшие из построек относятся к седьмому веку, а проведение ритуальных индуистских церемоний на этом месте началось еще во втором веке нашей эры. В свое время существовало семь или восемь башен, из которых до нас дошли только четыре. Северная башня пирамидальной формы была построена одним из министров короля Харивармана в 817 году. Центральная башня выстраивалась на месте полуразрушенного здания в одиннадцатом веке, она богато украшена изнутри золотом и серебром. Южная башня при постройке была посвящена Шиве, здесь до сих пор сохранился древний лингам. Роскошная северо-западная башня – место поклонения Ганеше, индусскому богу с головой слона. Башни до сих пор являются местом поклонения и молитв индуисткой общины Вьетнама. Башенный комплекс открыт для экскурсий ежедневно с 7.30 до 16.00

Институт Океанографии
Основанный в 1923 году, Институт Океанографии находится в районе порта Коуда, в шести километрах от главпочтамта Нячанга. На территории института расположены открытые для экскурсий аквариум и зал с образцами, так же здесь собрана огромная библиотека. Аквариум, расположенный на первом этаже, включает 23 различных аквариума, в которых можно наблюдать многих представителей местной морской фауны. За главным корпусом, находится большой выставочный зал, где выставлены 60 000 различных образцов местной фауны, от рыб и птиц до кораллов и неизвестных морских существ. Аквариум открыт для посещений с 7 утра до 17 вечера каждый день, с перерывом с 11.30 до 13.30.
© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика