Сегодня 28 апреля 2024 - 14:36 Мы принимаем:

Мальдивы, Сейшелы, Маврикий: лето в Индийском океане

 » Мальдивы, Сейшелы, Маврикий: лето в Индийском океане
19.01.2022

Традиционно считается, что тропические острова – это зимнее направление.
Казалось бы, какой смысл лететь так далеко, если совсем рядом – теплое Средиземное море?

Но смысл есть!

Во-первых, там гарантированно тепло. Всегда,  даже если вдруг пойдет дождь и небо ненадолго затянет тучами, что случается нечасто, на самом деле (а в Европе все-таки и летом бывает прохладно).

Во-вторых, так называемый «низкий сезон» всегда нас радует приятными ценами и спецпредложениями. Чем не причина позволить себе немного больше, чем обычно?

И в-третьих, острова Индийского океана – это место, куда обязательно стоит съездить хотя бы раз в жизни. Потому что, действительно,  там необыкновенно красиво!

Поэтому  – берем «правильный» глобус и смотрим на мир шире!

Мальдивы


Температура воды и воздуха в течение года держится на более-менее стабильном уровне: воздух 30-35 градусов, вода 27-28 градусов.

Здесь всегда очень спокойное (и не очень глубокое) море – за это обстоятельство Мальдивы все больше предпочитают не только романтичные парочки, но и семьи с детьми.

Кроме того, здесь коралловый песок – не только красиво-белоснежный, но и обладающий двумя приятными свойствами: во-первых, он не перегревается под солнцем и по нему всегда комфортно гулять босиком, даже в беспощадно-солнечный день. А во-вторых, песок тяжелый и не плавает мутной взвесью в воде, а быстро оседает, поэтому вода здесь прозрачнейшая. И, конечно же, рыбки – много и разные. И черепашки. И дельфины. И много чего еще – конечно, все любят теплое море.

Еще одна экзотическая особенность Мальдивских островов – это бунгало, расположенные над водой. Согласитесь, приятно, проснувшись рано утром, прямо со своей террасы нырнуть в прозрачную бирюзу лагуны. Во многих из таких бунгало часть пола выложена прочным стеклом – такое своеобразное «окошко» с видом на подводную жизнь.

Здесь хочется лениться и  нежиться на солнышке днями напролет, забывая обо всех делах. Вот где желание «на время выпасть из реальной жизни и отключиться от текущих проблем» не требует никаких усилий, а получается само собой.

Основная сложность – по окончании отпуска заставить себя вернуться к действительности .

Сейшелы

Если для того, чтобы описать атмосферу, царящую  на Мальдивах, двумя самыми подходящими словами являются «покой и безмятежность», то Сейшелы - это чудом сохранившаяся частичка утраченного Райского сада.

Здесь и правда есть ощущение некоей первобытности, как будто Вы совершили путешествие во времени и оказались в мире, каким он был до начала времён: причудливые горы, поросшие непроходимыми тропическими лесами, живописные бухты с белоснежным песком и темными исполинскими камнями, отшлифованными временем и водой.

При всей идиллии сейшельского пейзажа, есть в нем какой-то драматизм. И океан здесь не заигрывает с Вами ласково, как на Мальдивах, а осторожно, но четко дает осознать свою мощь.

Много ли мест в мире, где можно почувствовать себя Адамом и Евой, наслаждаясь при этом всеми благами цивилизации? Сейшелы – именно такое место.

Здесь тоже тепло и комфортно круглый год – а как может быть иначе, ведь это Райский Сад?!

Маврикий


В отличие от Мальдивских и Сейшельских островов, на Маврикии лето не всегда.

Да, здесь случается зима. Но что значит «маврикийская зима»?

Температура воздуха на побережье – 26-28 градусов, воды – 20-22 градуса, - очень комфортно для тех, кто не любит изнуряющей жары.

Если Вы видите на каком-нибудь сайте прогноза погоды, что температура воздуха на Маврикии 18-20 градусов, знайте: вышка, передающая информацию о погоде, находится в глубине острова, в горах. А разница температур между побережьем и центром острова составляет до 10 градусов.

Маврикий - это очень светское место, обожаемое французами и англичанами.

С одной стороны - это тропический остров, со всеми его прелестями: креольским колоритом, расслабленной атмосферой и экскурсиями к дельфинам/черепахам/львам/крокодилам.

С другой – это модный европейский курорт с гастрономическими ресторанами, гольф-клубами, СПА-центрами, ночными заведениями и, наконец, приятным шопингом! Есть, где «выгулять» красивое платье .

Путешествие в самый заветный уголок планеты – это то, что может очень украсить Вашу жизнь.
Не отказывайте себе в ярких впечатлениях, ведь именно они составляют главную ценность нашей жизни!

Для дополнительной информации и бронирования обращаться: maldives@business-tour.ru 

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика