Сегодня 28 апреля 2024 - 14:57 Мы принимаем:

Национальный парк Ньюнгве

 » Национальный парк Ньюнгве
Национальный парк Ньюнгве находится на юго-востоке Руанды, у самой границы с Бурунди (фактически, он переходит в бурундийский национальный парк Кибера). Он охватывает территорию в 1000 км кв. и является одним из последних мест в Африке, где произрастают девственные горные влажные тропические леса средних высот (от 1600 до 2000 м.), возраст которых — сотни тысяч лет. Осадки лесов Ньюнгве дают жизнь двум крупнейшим африканским рекам: восточные склоны питают Нил, а западные — Конго.

Уникальное значение Ньюнгве — в том, что это один из немногих районов континента, остававшийся зелёным на протяжении ледникового периода и служивший убежищем для многочисленных видов животных, большая часть из которых является эндемиками, то есть не встречается нигде больше на планете.
Чтобы прочувствовать величественность этого леса, нужно обязательно пройтись по системе подвесных мостов в парке, расположенных на высоте 50 метров.
В парке также можно попробовать трекинг шимпанзе, которые здесь очень распространены, но будьте готовы к очень раннему подъему, и к тому, что шимпанзе вас близко не подпустят.
Шимпанзе живут в больших сообществах и перемещаются каждый день, добывая пищу или иногда охотясь на мелких млекопитающих. Они строят свежие гнезда на деревьях каждую ночь.
Более доступны для наблюдения в Ньюнгве обезьяны колобусы. Они  образуют уникальную супергруппу в Ньюнгве и легко узнаваемы по их черно-белой окраске и длинным волосам - мечта фотографов дикой природы. В Ньюнгве также можно встретить обезьян Дента, голубых обезьян и вербетов.
© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика