Сегодня 28 марта 2024 - 12:15 Мы принимаем:

Отчет по рекламному туру "Всё лучшее в Малайзии" 01.04 - 15.04.16

 » Отчет по рекламному туру "Всё лучшее в Малайзии" 01.04 - 15.04.16
30.04.2016

Благодарю атташе по туризму Малайзии Мисс Нур Зулия за поддержку и помощь в разработке маршрута! Благодарю авиакомпании  - «Катарские авиалинии» и «Малазийские авиалинии» за безопасный, комфортабельный и удобный полет! Благодарю всех наших партнеров в отелях, проявивших внимание, гостеприимство и заботу о нашей группе! Также благодарю участников тура, выбравших этот непростой и насыщенный маршрут, за позитивный настрой, пунктуальность и профессиональное отношение. Благодарим гостеприимный, улыбчивый и радушный народ Малайзии! 

 

02.04.16 -  Вечером после долгого перелета мы прибыли в отель  Shangri La Rasa Ria Resort 5*. Нас разместили в прекрасных номерах Premier rooms в лучшем корпусе Ocean Wing. Отель имеет большую ухоженную территорию, несколько бассейнов, в том числе для взрослых, тренажерный зал, велосипеды для детей и взрослых, теннисный корт, 18-луночное гольф-поле, предлагается верховая езда, пешеходные прогулки.  Отель очень понравился. Прекрасный ужин с партнерами был в колоритном  Tepi Laut Makan Street, созданном, как дань ностальгии по простой национальной еде, продающейся на малайских улицах.

 

03.04.16 -  Экскурсия в Парк Кота-Кинабалу

Встреча в лобби отеля, выезд в парк Кинабалу – природное наследие Малайзии. Поездка занимает приблизительно 2 часа, маршрут проходит по горным дорогам через множество деревень, рисовые поля. Короткая остановка в Набалу, где можно приобрести фрукты, овощи, ремесленные изделия, и вот мы прибыли в ботанический сад парка 

 

Мы прогулялись по природным тропам в сопровождении специализированного сотрудника парка,  полюбовались деревьями, орхидеями, бабочками и другими растениями. Предметом гордости парка Кинабалу является 4500 разновидностей растений, включая 1500 видов орхидей, 77 из которых произрастают только в Кинабалу. Здесь же обитает 289 разновидностей птиц и 290 различных видов бабочек. Мы пообедали в местном ресторане.

 

Вечером заезжаем, осматриваем и размещаемся в отеле Shangri La Tenjung Aru 5*, это популярный городской отель на побережье  Южно-Китайского моря и прямо напротив коралловых островов морского заповедника Тунку Абдул Рахман. Отель был отмечен многими престижным наградами, так, в 2010 году «Travel + Leisure» назвал его лучшим азиатским отелем в Малайзии. Здесь всё предложено по высшему разряду – от шикарных номеров и уникального СПА центра, разместившегося на отдельном острове, до бассейна площадью 2000кв.м разнообразия спортивных развлечений и детского клуба - одного из самых больших в Малайзии,  для полноценного купания клиентов возят на катере из отеля на острова напротив, стоимость катера 80 рингит, включает также ланч-бокс.

 

 04.04.16 - Bunga Raya Island Resort  5* - Отель находится на острове Гайя в 25 минутах езды на катере от побережья Борнео – паромного терминала Кота-Кинабалу. В отеле 48 номеров, расположенных в деревянных виллах.  В номерах предоставляется бесплатный минибар с безалкогольными напитками. В ресторане Pantai Grill на пляже подают блюда-гриль на обед и ужин. Кроме того, в ресторане Koi с видом на бассейн и пруд в течение всего дня можно заказывать блюда в стиле бистро. В винной Wine Cave на цокольном этаже представлен широкий выбор сигар. Кроме того, можно заняться многочисленными видами деятельности, включая сплавы на каяках, сноркелинг и катание на водных лыжах. Завтраки довольно разнообразные. Отель порадовал хорошим пляжем, удивил присутствием обезьян, диких кабанчиков и варанов, а многочисленные цветы гибискуса подтвердили название отеля (Bunga raya –по –малайски означает гибискус)

 

05.04.16 – После переезда на катере и по пути в аэропорт мы посетили парк живой природы Lok Kawi и увидели диких животных Борнео и Малайзии: обезьян-носачей, азиатских слонов, птиц-носорогов, тигров и многих других. В заповеднике обитает более чем 100 разновидностей млекопитающих. Парк произвел очень приятное впечатление.

  


05.04.16 – Осмотр и заселение в отель Westin Kuala Lumpur. Отель очень понравился и подтвердил свой высокий рейтинг. Он расположен в районе Золотого треугольника. Современные роскошные номера, открытый бассейн, хорошо оборудованный фитнес-центр, 5 ресторанов. В нескольких минутах ходьбы от отеля The Westin Kuala Lumpur работают такие торговые центры, как Pavilion, Lot 10 и Sungei Wang. Номера оформлены в теплых, естественных тонах и отличаются просторной планировкой. В распоряжении гостей фирменные кровати отеля Westin. Завтраки – потрясающие.

 

06.04.16 – Обзорная экскурсия по Куала Лумпуру. Мы осмотрели известные небоскрёбы-близнецы «Петронас», высота которых достигает 452 метра, 88 этажей и представляют собой одно из наиболее высоких зданий в мире. На сегодняшний день в них расположены выставочные и конференц-залы, офисные помещения и даже художественная галерея.

Насладились видами удивительных парков, расположенных рядом с озером, недалеко от центра города. В Парке Гибискусов, национальных цветов Малайзии, насчитывается более двух тысяч видов данного растения. Не менее прекрасен и Парк Орхидей с тремя тысячами сортов цветков. Самым масштабным в Юго-Восточной Азии признан Птичий Парк, где обитает около пяти тысяч пернатых. Полюбоваться другими животными можно в Парке Бабочек или Парке Оленей.

Куала-Лумпурская телебашня занимает седьмую позицию среди прочих телекоммуникационных зданий мира подобного типа и достигает 421 метр в высоту. Благодаря оригинальной подсветке башню прозвали «Сад света».

В окрестностях Куала Лумпура  мы посетили Пещеры Бату, где расположилось несколько храмов, в которых ежегодно проходит популярный праздник Тайпусам. 

 


06.04.16 – размещение в отеле Shangri La Kuala Lumpur 5* Отель находится в центре города, в 5 минутах ходьбы от телебашни Менара Куала-Лумпур и башен Петронас и по-праву считается излюбленным отелем для российских клиентов. Роскошные и стильные номера располагают большими окнами, из которых открывается прекрасный вид на город. Любители ежедневных тренировок по достоинству оценят тренажерный зал. В 6 ресторанах отеля подают разнообразные блюда японской, китайской, интернациональной и вегетарианской кухни. Напитки гостям предложат в лобби-лаундже, на террасе у бассейна и в гриль-баре Arthur's. 

 

07.04.16 – Переезд из Куала-Лумпура в Лумут занял 3 часа на автобусе, после этого на трансфер на катере  на о.  Пангкор Лаут, и вот мы в прекрасном Pangkor Laut Resort & Spa Village 5*. Природа настолько хороша, что она практически полностью "гасит" все минусы отеля. Дикие джунгли соседствуют с красивыми цветами и самой разнообразной зеленью. Очаровательные птицы, ничего не боящиеся туканы являются "изюминкой" этого места. На пляж, расположенный в Изумрудной бухте, можно добраться на местном shuttle bus. Эти автобусы имеют очень большую востребованность у гостей, потому что перепады высот острова не позволяют большинству гостей передвигаться пешком. Бухта имеет очень красивую изогнутую береговую линию, по краям окружена огромными камнями. Вода спокойная, без крупных волн. В глубине, порядка 50-60 метров от пляжа имеется небольшое здание с туалетами и по одной душевой для женщин и мужчин. Во время нашего пребывания в отеле  вода в бухте имела высокое содержание фитопланктона. Это мельчайшие водоросли, которые во время купания в море оседают на коже и волосах. В связи с этим, принять душ после выхода из моря просто необходимо.  Растительность вокруг пляжа разнообразная и по-настоящему дикая. Есть возможность специально организованной тропой пройтись по джунглям, проникнуть глубоко вглубь острова.

 

08.04.16 -  Малайзия не перестает нас удивлять! В местечке Ипо в окружении красивых горных массивов у подножия известняковых холмов расположен один из самых необычных отелей Малайзии -  The Banjaran Hotspring Retreat, Ipoh 5*. В отеле 25 приватных вилл, виллы очень уютные, с большими бассейнами и гидромассажной ванной. Виллы просторные, в тех, которые стоят на воде есть собственный бассейн с обычной водой, и небольшой бассейн с термальной водой. Отель компактный, располагает к полному релаксу, принимает только взрослых. Отель представляет собой уединенный курорт для оздоровительного лечения, на территории которого находятся горячие геотермальные источники, наполняющие озеро, рядом – большой бассейн, также есть пещеры с горячим паром в качестве сауны и уединенная пещера для медитации, где единственный звук - это падающие капли воды. Можно заниматься собой целый день - прогулки по джунглям, бассейн, термальные источники, спа, йога на платформе около озера, фуршеты по вечерам, К услугам гостей также потрясающая паровая пещера и ледяные ванны! Непосредственно в виллах возможно прохождение спа-процедур. Предоставляются услуги дворецкого. В экологичном спа-салоне отеля проводят сеансы аюрведической терапии и традиционного малайского оздоровления. В спа-салоне гостей приглашают также на спа-процедуру , предлагается "рыбный пилинг -  DOCTOR FICH" и на тренировку в хорошо оборудованный фитнес-центр.  В ресторане Pomelo сервируют полезные блюда из натуральных продуктов. В баре Juice предлагают обширное меню из свежевыжатых фруктовых и овощных соков. Сюрпризом для клиентов станет винный с потрясающей коллекцией – тоже в пещере, но в прохладной!!! Спасибо, Joanna, спасибо The Banjaran Hotspring Retreat, Ipoh 5*, мы в востроге!!!

   


09.04.16 – Переезжаем на автобусе на о.Пенанг – 1 ночь в легендарном отеле Eastern & Oriental Penang 

Красивый старинный отель в колониальном стиле. Есть два корпуса, которые условно можно обозначить как старый и новый. Новый корпус Anex мне понравился больше. Территория чистая и ухоженная, номера просторные и оснащены всем необходимым, большая ванная комната с раздельными раковинами и гардеробами. Есть хороший большой бассейн (на 6-м этаже нового корпуса) из которого открывается красивый вид на море и побережье Джорджтауна. В отеле есть отличный ресторан "The 1885" - изысканная кухня и хороший выбор вин. Кто только не останавливался в этом отеле! В холле огромное количество черно-белых фотографий известных людей, тех, кто когда-то здесь жил -  Сомерсет Моэм, Герман Гессе, Рэдьярд Киплинг, Чарли Чаплин. Интерьер и персонал - все как-будто из 20х годов прошлого столетия. Перед отелем небольшая набережная для променада. Бассейн маленький, в море купаться нельзя. Но все это неважно, если хочется почувствовать дух того времени и прикоснуться к истории, а также прогуляться по знаменитым улочкам Пенанга, которые расположены в непосредственной близости к отелю.

 

Экскурсия по Пенангу. Пенанг  - остров в Малайзии, площадью 285 км², а также штат Малайзии, к которому помимо острова относится также прибрежная материковая полоса Себеранг-Перай Малаккского полуострова. Обе части штата соединены между собой  мостом.Остров Пенанг находится в Андаманском море у северо-западного побережья полуострова Малакка. Территория острова покрыта холмами, поросшими пышной растительностью. На севере сохранился тропический лес. Самая высокая точка острова — гора Пенанг. Здесь Вас ждет великолепная тропическая природа, богатая история, культурное многообразие и восхитительная кухня.
Изначально остров назывался Ка SATU (Одинокий остров), потом Pinang.
Для европейцев история острова началась с 1786 года, когда английский капитан Френсис Лайт заключил сделку с султаном Кедаха. Он приобрел для Ост-Индийской торговой компании практически необитаемый остров, пообещав взамен защиту от регулярно нападавших с севера тайцев и пиратов. Лайт построил на острове форт и заложил основы города, получивший название Джорджтаун (по имени принца Уэльского)
Остров был объявлен свободным портом-ни импортный, ни экспортный товар не облагался налогом, и сюда стали стекаться торговцы со всей Юго-Восточной Азии.
Быстро развивающийся остров в начале XIX века вместе Малакой и Сингапуром вошел в состав британской колонии, а частью независимой Малайзии стал только в 1963 году, вместе со штатами Сабах и Саравак.
С тех пор Пинанг превратился в один из самых развитых регионов Малайзии. Население штата более 1 миллиона человек, большинство из которых – китайцы. Мы посетили Куан Йинь (Kuan Yin) - самый старейший храм на Пенанге. Построенный в 1728 году самыми первыми китайскими поселенцами. После завершения строительства, храм явил взору одну из самых великолепных структур Китайского стиля, в северной Малайзии.


10.04.16   - трансфер на паром Пенанг - Лангкави  занимает 2,5 часа.

Лангкави – 5 ночей.

Утопающий в зелени остров находится в Андаманском море на северо-западе страны, у самой границы с Таиландом. Побывавшие на Лангкави считают его одним из лучших мест для пляжного отдыха в Малайзии. Активное развитие острова началось только 1987 году, когда он был объявлен зоной беспошлинной торговли.Лангкави сегодня-это великолепная инфраструктура, множество кафе и ресторанов, пляжи, которые входят в десятку лучших пляжей мира, фешенебельные отели и нетронутая дикая природа.

Пляжи Лангкави:

Основные пляжи сосредоточены в западной и северной частях острова. Самые демократичные находятся к югу от аэропорта: это пляжи CENANG и TANGAH. На стыке этих пляжей стоят Аквариум Underwater World и магазин беспошлинной торговли. Вдоль пляжа Cenang стоят самые популярные отели, такие как: Meritus Pelangi, Holiday Villa, Frangipane. Более уединенный пляж KOK находиться к северо-западу от аэропорта. Здесь расположены несколько дорогих отелей, и летний дворец, построенный для фильма «Анна и король». Одним из лучших пляжей острова считается бухта DATAI- принадлежит двум лучшим отелям Datai и Andaman. На северо-востоке находится один из красивейших пляжей Лангкави – TANJUNG RHU с одноименным отелем. Во время отлива здесь открывается коса на соседний остров, по которой можно до него дойти. Неподалеку расположен отель Four Seasons.

10.04.16 - Мы осматриваем и размещаемся в отеле  Meritus Pelangi Beach Resort & Spa. Отель построен в стиле малазийской деревушки и состоит из 350 номеров, распределенных по 51 одно- и двухэтажным деревянным шале с просторными террасами в этническом стиле с видом на бассейн, сад, море или озеро. Очень приятный отель. Идеально подходит для отдыха с детьми, т.к. есть все необходимое: отличный детский бассейн, хороший пляж и спуск в воду. Красивая, ухоженная территория. Приветливый персонал. Гости могут заказать массаж или посетить тренажерный зал. Также можно заняться водными видами спорта. В баре Cascade у бассейна будет предложен широкий выбор прохладительных напитков и легких закусок, а в ресторане Spice Market в течение всего дня подаются блюда местной и интернациональной кухни. Месторасположение просто идеальное - громадная территория  с широким живлписным пляже, близко к городу, в котором можно посетить супермаркет и небольшие ресторанчики.

 

11.04.16  – Экскурсия на подвисной мост Sky Brige.

Посещение небесного моста с канатной дорогой является одним из самых интересных мест для посещения на Лангкави! Открывается вид такой красоты, что захватывает дух. Мост немного раскачивается, что добавляет острых ощущений. Этот мост входит в 10 необычных мостов мира. Вход на мост оплачивается отдельно после поднятия на фуникулере.

 

11.04.16 - отель Datai 5*  - жемчужина острова Лангкави - находится в 30-ти минутах езды от международного аэропорта Лангкави. Поле для гольфа Datai Bay расположено в 10-ти минутах езды от отеля. Пляж отеля признан одним из 10 лучших пляжей мира!  Из номеров отеля Datai Langkawi открывается вид на тропический пейзаж. В каждом номере есть гостиная с балконом.  Виллы на берегу просто потрясающие!  Спа-салон отеля расположен в джунглях на берегу маленькой реки и предлагает большой выбор процедур. Есть фитнес-центр и теннисные корты. Также отель предлагает прокат горных велосипедов. Ресторан под открытым небом Gulai House расположен вдали от отеля в тропическом лесу и предлагает гостям блюда малайской и индийской кухни. В Dining Room подают блюда западной и местной кухни, а Pavilion предлагает блюда тайской кухни на свежем воздухе. Отель с неповторимой природой, нетронутыми джунглями, прекрасным пляжем.  Отель находится довольно далеко (20 мин езды на авто) до какой-либо цивилизации, ресторанов и т.п. Возможно, это единственное неудобство, если есть желание попутешествовать по острову. Стандартный номер просторный, отремонтированный не так давно. Виллы в джунглях тоже отреновированы. На территории много экзотических животных, много диких обезьян и летающих белок, варанов и ящериц. Завтраки очень хорошие, есть экзотические фрукты и соки. Запоминающийся и неповторимый! Спасибо Ms. Paggy Foong – Директору по продажам отеля, которая уделила нам много внимания!!!Спасибо, Datai!!!!

 

12.04.16  – отель St Regis 5* Langkawi распахнул перед нами свои двери через 5 дней после открытия! Прием на красной ковровой дорожке, теплая встреча самим генеральным менеджером и невероятное внимание были для нас большим и приятным сюрпризом! Отель очень необычный, стильный, уютный и камерный! Великолепные номера и интерьеры, потрясающая атмосфера, новизна, креативность  и роскошь во всех деталях! В этом отеле чувствуешь себя королевой!

 

Отель заканчивает работы по оборудованию и обустройству пляжной территории: насыпают песок, делают безопасную  для купания лагуну. Нужно только немного подождать, и после завершения работ пляж будет очень удобным и комфортным, как пообещали нам в отеле!  Во время нашего недолгого пребывания мы встретили первых гостей, которые любят стиль и бренд отеля St. Regis, и они были довольны своим пребыванием, невзирая на отсутствие пляжа. По своим размерам и стилю St Regis можно позиционировать как бутик-отель. Хотя отель только открылся, но мы не испытали ни малейшего дискомфорта, все было на высоте: сервис безупречен, обслуживающий персонал профессионален, кухня - потрясающая! Большое спасибо Генеральному менеджеру Thomas Schwall  и русскоговорящему менеджеру Елене за гостеприимство и  внимательное отношение! Мы желаем отелю удачи!

 

13.04.16  – отель Four Seasons 5* Langkawi

   

Любимый и роскошный Four Seasons Langkawi! Отель расположен в ландшафтном саду, вдоль прекрасного песчаного пляжа протяженностью 1,6 км! Отель обновлен и «оживлен» насыщенными синими оттенками! Наша программа пребывания включала бесплатный круиз на лодке в гео-парк, бесплатный массаж для каждого гостя из нашей группы! Спасибо! В конце насыщенного тура мы получили очень много положительных эмоций, а также почувствовали себя любимыми клиентами!

   К услугам гостей отеля  спа-салон Geo, круглосуточный фитнес-центр, открытый бассейн и теннисные корты, прекрасный и уютный бизнес-центр. В оформлении номеров уникально сочетаются элементы арабского и местного стилей.  В 4 ресторанах отеля гости могут отведать превосходные блюда малайской, азиатской и средиземноморской кухни, любуясь видом на Андаманское море.

Понравилось все. Это отдых в раю. Прекрасные виллы в идеальном состоянии, территория - парк, по которому можно кататься на велосипедах. Понравился бассейн, джакузи и бесконечный шикарный пляж. Сервис просто выше всяких похвал!

 Большое спасибо Генеральному менеджеру Andrew W. Harisson за гостеприимство и заботу о каждом из нас! Спасибо, Four Sesons Langkawi!

14.04.16  - Перелет и возвращение в Москву.

До новых встреч, друзья! 

 

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика