Сегодня 20 апреля 2024 - 08:24 Мы принимаем:

Отчет по рекламному туру на остров Маврикий

 » Отчет по рекламному туру на остров Маврикий
20.11.2014

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить отели острова Маврикий, которые любезно предоставили размещение, авиакомпанию Emirates, а также принимающую компанию на Маврикии за прекрасный сервис, теплый и радушный прием и, конечно же, всех участников тура за позитив и пунктуальность.

07.11.14

После прекрасного и не слишком утомительного перелета, наш Airbus А-380, заполненый до отказа, в основном, европейцами, приземлился на остров Маврикий. Партнеры встретили нас с радушием и одарили прекрасными цветочными гирляндами.

Мы прибыли в первый отель - The Residence. Осмотрев отель и разместившись в номерах, у всех нас появилось свободное время для отдыха после перелета. Мы жили в номере Colonial Ocean View Room. Хороший, большой номер с просторной ванной комнатой. Также в номере есть балкон с фронтальным видом на океан. В основном ресторане по пятницам можно посмотреть Сега-шоу. У отеля протяженный пляж, поэтому можно сказать, что есть несколько пляжей: один мелкий, что очень удобно для детей, другой с более глубоким входом. Есть свой хороший водный центр, где можно забронировать снорклинг, дайвинг, водные лыжи и т.д – все бесплатно! За дополнительную плату только рыбалка. В целом, очень хороший отель в колониальном стиле, с хорошим сервисом и, главное, отличным пляже. Но, к сожалению, во время нашего пребывания было мелко, так случается, все зависит от определенных циклов луны. Отели информируют туристов о времени отливов и приливов.

08.11.14

Рано утром мы отправлемся от пристани Trou d’Eau Douce (Тру до Дус) в путешествие на катамаране Vitamin Sea. Наша прогулка к водопадам и на остров Ile aux Cerfs (Иль о Серф) никого не оставила равнодушным. Необходимо отметить, что для клиентов отелей Four Seasons Mauritius at Anahita и Le Touessrok организовано несколько бесплатных рейсов в течение дня на этот остров. Новый «Парк Прикллючений» на острове будет интересен как для детей, так и для взрослых. Все напитки и еда на катамаране включены в стоимость, клиентам также будут предоставлены маски и ласты, чтобы насладиться плаванием в Индийском океане!

Следующий отель в нашей программе - LUX* Belle Mare.

Этот отель недавно открылся после полной реновации. Новые номера, светлые, большие, стильные, во всех номерах iPad, бесплатный Wi-Fi. Впечатления от отеля потрясающие, т.к. нас на каждом шагу ждут какие-то открытия: красная телефонная будка, откуда можно бесплатно позвонить в любую страну, большой выбор разных сортов кофе в Café-Lux, эксклюзивное Lux-пиво с кофейным вкусом и ароматом виски, мороженое разных сортов, чайные церемонии в Tea House, необыкновенные дизайнерские рестораны Duck Laundry и Amari by Vineet, шеф-повар которого, Vineet Bhatia, обладатель двух мишленовких звезд.

 

Потрясающий ужин заканчивается вечерним шоу с танцами Сега и огненнным шоу! В кульминации вечера практически во всех отелях – шоу с национальными танцами. Сега – сплав африканской музыки со времен колонизации острова и индийской культуры. Танцуют босиком под зажигательные барабаны, ритмично двигая бедрами. Обязательный аксессуар – яркие костюмы, женщины в длинных пестрых юбках и топах, мужчины в не менее красочных брюках и рубашках с воланами. Забегая вперед, скажу, что LUX* Belle Mare произвел самое сильное впечатление по соотношению цена – качество + новизна и необычность!

09.11.14

Однажды прокатившись на квадроциклах в местечке Floreal (Флореаль), хочется повторять эти впечатления снова и снова! И вот наша группа отправляется в горы, чтобы восхититься неповторимыми видами острова Маврикия и почувствовать адреналин от вождения! К сожалению, Zip-line во Флореаль опробовать не успели! Экскурсии - необходимая составляющая пребывания на Маврикии, о которой необходимо рассказывать нашим туристам!

Далее наша группа отправляется на осмотр отеля Constance Belle Mare Plage, где в очередной раз мы убеждаемся в том, что этот отель по праву очень востребован и любим туристами. Прекрасный SPA-центр, отличное гольф-поле, хороший пляж, отличная кухня.

И вот мы прибыли в отель Four Seasons Mauritius at Anahita. Огромная территория отеля – это потрясающий сад, поражающий своей ухоженностью и разноцветьем! На территории отеля живут 3 больших черепахи, есть прекрасный детский клуб, можно взять велосипеды – детские и взрослые - на весь период пребывания бесплатно. Питание в отеле – великолепное! Размещение в виллах с бассейном стало наиболее предпочтительным для клиентов, которые хотят получить от отдыха максимум. Виллы в Four Seasons – это оазис тишины, спокойствия и уединения. Возможность посещать бесплатно великолепное 18-луночное гольф-поле стало также одной из самых привлекательных сторон этого отеля.

 

10.11.14

Отправляемся на осмотр отеля Long Beach Resort. Отель будет интересен для молодежи, т.к. он более массовый, чем другие отели. Номера современные, светлые, уютные. Понравился спортивный комплекс, гора для скалолазанья, SPA-центр. Обед в итальянском ресторане был также великолепен!

 

И вот мы в легендарном отеле One&Only Le Saint Geran. В следующем году отель отметит 40-летний юбилей. Прекрасный отель, 6000 пальм, великолепные пляжи, кухня, сервис, персонал отеля знает гостей по именам, домашняя атмосфера, не к чему придраться! На ужин у нас были морские ежи, устрицы - изобилие закусок и десертов поражает воображение.

 

11.11.14

Отправляемся на осмотр отеля The Westin Turtle Bay Resort & Spa.

Отель новый, интересный по дизайну, красивая территория, прекрасный сервис, для купания можно порекомендовать пляж соседнего отеля Maritim, т.к. на пляже отеля Westin крупные вулканические камни, сложенные для укрепления пляжа.

Maritim Hotel Mauritius показался всем необычным и интересным по развлечениям. В отеле есть конюшня, мини-зоопарк с гигантскими черепахами, козами, кроликами. На территории исторический колониальный дом, под сенью деревьев старинная пушка, очень понравился SPA с приятной большой зоной отдыха. Пляж очень хороший, вход песчанный, пологий и на вид глубокий.

 

Мы отправляемся на осмотр и размещение в отель The Oberoi Mauritius. Великолепный неповторимый отель, прекрасные бассейны и уединенные пляжи, потрясающие виды на горы Маврикия, замечательная кухня, очень внимательный персонал, отличный сервис. Кухня отеля просто потрясающая!

 

12.11.14

Отправляемся на шоппинг в супермаркет Super U, дружно скупаем маврикийские сувениры, а также маврикийский чай, кофе, сахар, специи, лекарственный сок фрукта нонни и радостно отправляемся на осмотр следующего отеля.

Мы прибыли в отель Royal Palm. Отель очень изменился после реновации, современный светлый дизайн номеров и изменение ландшафта было произведено по просьбе клиентов, многие хотели, чтобы из номеров открывался вид на море. Теперь из всех номеров прекрасный вид на море и пальмы. Номера в современном стиле, большие по площади. Отель небольшой, очень уютный, изысканный, с потрясающим пляжем. В отеле прекрасный детский клуб, великолепный SPA–центр.

Мы прибыли в отель Trou Aux Biches Resort & Spa для осмотра и размещения.

Прекрасный отель после реновации, номера очень большие и уютные. Огромная территория, очень зеленая. Большое количество разнообразных ресторанов. Очень понравились виллы, которые находятся на небольшом удалении от пляжа. Пляж в этом отеле - воплощение мечты любого туриста: белый песок, хороший вход, пальмы на берегу, потрясающие закаты!

13.11.14

Мы отправляемся в Chamarel (Шамарель). В юго-западной части острова Маврикия, в сердце плодородной долины, находится маленькая деревня Шамарель, знаменитая уникальным участком ландшафта «Семицветные земли» и водопадами Chamarel Falls. Земля образовалась вследствие выброса вулканической лавы, которая охлаждалась под действием различного температурного режима, таким образом, сформировалась земля, которая имеет уникальные свойства. Если взять по горстке каждого из семи цветов земли и смешать их, в конечном счете, частицы земли каждого цвета сформируются в отдельные слои и образуют красочный спектр. В Шамарель среди гор и пышной растительности есть небольшой парк Le Val, населенный обезьянами, птицами и многими видами растений. В центре парка находится озеро, в котором обитают карпы, а по пути к озеру вы встретитесь с гигантскими черепахами.

Шамарель – плодородная долина, круглый год здесь благоприятная погода и климатические условия для выращивания сахарного тростника, который естественным образом поливается дождями во влажный сезон. После сбора сахарного тростника, он меньше чем через 4 часа попадает на завод по производству рома. Завод на Маврикии очень гордится качеством рома, который производится из сока тростника, а не из патоки. Это длительная и сложная технология, которую применяют для производства лишь 5% высококачественного рома в мире. Ромовый завод строго контролируется на предмет экологической безопасности и безотходного производства. Все выжимки и остатки собираются и используются в качестве подкормки и удобрения садов. А пары, выделяемые во время производства, очищаются еще до того, как выпускаются в окружающую среду.

По пути мы наблюдали священное озеро, памятник Шиве, остановились возле ущелья Черной реки, побывали на панорамной площадке, откуда открывается потрясающий вид на гору Le Morne (Ле Морн) и западное побережье.

Мы прибыли в отель Dinarobin Hotel Golf & SPA. Отель расположен в одном из самых живописных мест не только на острове Маврикий, но и в мире: потрясающие белопесчанные пляжи на стороне закатов, пальмы, а за ними бархатная гора Ле Морн! Не зря в этом отеле появились 3 новые потрясающие 4-х спальные виллы площадью 400 кв. м с прямым выходом на пляж, с услугами дворецкого, прекрасной зоной отдыха с барбекю возле бассейна. Самые взыскательные гости будут довольны, главное успеть забронировать!

 

Недалеко от отеля находится излюбленное место кайтсерферов, там также есть русскоговорящие спортсмены, которые помогут начинающим. Курс обучения 6 дней по 2 часа обойдется примерно в 750 -800 евро.

Мы размещаемся в отеле Paradis Resort & Golf Club, отправляемся на осмотр, здесь также смотрим эксклюзивные виллы на берегу моря, очень востребованные нашими искушенными туристами. Отель Paradis имеет самый лучший и протяженный пляж на Маврикии, множество ресторанов, а также возможность посещать рестораны в соседнем отеле Dinarobin, позволяет клиентам каждые день получать новые гастрономические впечатления.

Гольф-поле также имеет важное значение для клиентов, т.к. этот спорт становится все более популярным и, что не мало важно, клиент любого уровня без гандикапа может играть на бесплатных полях отелей Маврикия.

Самое сложное и красивое поле – на острове Иль о Серф, принадлежащее отелю Le Touessrok. Для клиентов отеля гольф-поле бесплатное, а для всех остальных желающих стоимость 100 долларов с чел. / 1 игра.

15.11.14

По соседству расположился милый и приятный отель LUX* Le Morne: небольшая, но очень уютная территория, прекрасный пляж, хорошее питание. Прекрасное местоположение, близость к экскурсионным достопримечательностям и к месту паломничества кайтсерферов, в сочетании с очень интересной ценой, позволяют этому отелю всегда быть востребованным. Во время свадебных церемоний, очень важных торжеств и праздников, вам обязательно предложат открыть саблей по-гусарски бутылку французского шампанское и выдадут сертификат (главное, найти нужную точку приложения удара). 

Мы прибыли в отель St. Regis Mauritius. Отель в колониальном стиле, очень большой по территории, необычные впечатления от нетипичного для этого острова отеля, но тем и интересен Маврикий, что отели не повторяются и каждый имеет свой шарм. Еда превосходная, пляж хороший, SPA–центр полностью находится в здании. Отель – для взыскательных клиентов с особенным вкусом.

16.11.14

Сегодня был проведен осмотр отеля Hilton Mauritius Resort & Spa, который, по сравнению с остальными, показался простоват. Наверное, отель будет интересен только в случае очень привлекательной цены. В целом, хорошие впечатления, ухоженная зеленая территория, номера небольшие по площади, проходит реновация. SPA - очень скромное. Обед очень понравился. В отеле очень хвалят питание, наш ланч на берегу моря тоже всем понравился и запомнился. Даже при всех нюансах, отель был заполнен!

 

Мы переезжаем в отель Maradiva Villas Resort & Spa.

Отель восхищает своей зеленой территорией, прекрасными виллами, сказочно-красивым уединенным пляжем, к которому вплотную подступают деревья. Гостям рекомендуется быть внимательными во время плавания: лагуна в этой части острова изобилует морскими огурцами и жителями кораллового рифа.

Минуты отдыха проводим на берегу океана. Невозможно оторваться и уйти с пляжа: потрясающий вид на горы острова Маврикий, уютно, сказочно, мечтаем, глядя на океан, который сливается с розово-сиреневыми облаками.

 

17.11.14

Рано утром выезжаем из отеля и отправляемся на экскурсию в Casela парк.

Территория самого парка не очень большая, но уютная. Павлины и утки расхаживают рядом с посетителями. Большое количество попугаев, есть загон с черепахами, где гости могут походить прямо среди них и потрогать всех руками. Довольно много развлечений на любой вкус: сафари на квадрациклах, прогулка со львами, Zip-line - полет на тросе над парком, прогулка на segway между страусов и зебр в типичной «африканской саванне». Еще одна уникальная экскурсия - это прогулка со львами: в течение получаса вы ходите в сопровождении 2-х царей природы. Все безопасно, но очень увлекательно и фотографии получаются такими,что по возвращении домой, многие будут думать, что это фотошоп . На прогулку необходимо записываться заранее.

Полетав над пропастью и насладившись общением с экзотическими животными, мы отправляемся в отель Shandrani Resort & Spa. Этот отель - как вишенка на торте нашего путешествия, т.к. мы получили возможность почувтствовать себя полноценными гостями и насладиться комфортом. Уютные номера, разнообразные пляжи на территории одного отеля, отличный SPA-центр, близость национального морского парка для прекрасного снорклинга, большой водный клуб, где ставят на водные лыжи «за раз», гольф-поле, предупредительный персонал – что еще нужно для счастья?

Каждый из нас хотел бы продлить пребывание еще на хотя бы на пару деньков, но пора возвращаться!

И вот мы машем рукой из окна иллюминатора нашему любимому острову, повторяя про себя, что Маврикий - это рай!

Маврикий – остров сахара и улыбок, океан безумной красоты, белоснежный мелкий песок, необыкновенное небо, которое сто раз за день меняет свои краски, яркие закаты и чудесные рассветы, добрые приветливые люди, место, где забываешь обо всем на свете и отдыхаешь от серых будней и суеты на все 100%.

 

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика