Сегодня 29 марта 2024 - 08:21 Мы принимаем:

Victoria Falls Hotel 5*

The Leading Hotels of the World

Отель Victoria Falls, построенный британцами в 1904 году, в настоящее время входит в число ведущих отелей мира. Это историческое и действительно уникальное место. Попадая в отель Victoria Falls ощущаешь связь с прошлой, великолепной эпохой.
История отеля The Victoria Falls не является полной без упоминания истории развития железнодорожной системы в Зимбабве. Сесил Роудс поручил своему другу и коллеге сэру Чарльзу Меткалфу следить за развитием железнодорожной системы, а Меткалф прислушался к мечте Роудса о том, чтобы железнодорожная линия протянулась «от мыса Доброй Надежды до Каира», поэтому он приступил к планированию первого моста через могучую реку Замбези. Роудс настаивал на том, что мост должен быть построен в месте, где брызги от водопада будут падать на проходящие поезда. Именно поэтому мост был построен над ущельем, в такой близости от водопада.
В своей интригующей книге «100 лет 1904-2004» (история отеля The Victoria Falls) Джон Кревель называет это «одним из действительно особенных мест в мире» и говорит, что отель является жемчужиной благодаря «постоянному вниманию к качеству и стандартам». Он отмечает, что наиболее важным фактором успеха отеля является «его близость к водопаду Виктория, одной из самых замечательных достопримечательностей... зрелища, не имеющего аналогов в мире».
Отель Victoria Falls является одним из старейших отелей в Африке, служит напоминанием о выдающейся и элегантной эпохе, в которой он родился, и заслужил свой статус воплощения великих роскошных путешествий.

 

Размещение

Отель Victoria Falls располагает 161 номером (включая сьюты). Викторианский стиль, гламур и изысканность являются  отличительными чертами представительских люксов, которые роскошно оформлены в теплых, привлекательных тонах. Отель Victoria Falls, входящий в The Leading Hotels of The World, славится безупречным обслуживанием, роскошными номерами и исключительными удобствами, включая бесплатный Wi-Fi для всех гостей.
42 номера Deluxe эксклюзивного автономного крыла Stables Signature Wing идеально подходят для небольших семейных или туристических групп, которым необходимо индивидуальное обслуживание. Все они одинакового размера и стиля с собственным центральным внутренним двором, отдельной гостиной, эксклюзивной зоной регистрации и прямым выходом на лужайку перед домом. Послеобеденный чай и выпечка предоставляются бесплатно, как и ваучер на массаж для каждого гостя.

64 Standard Room (20 кв.м.) – номера, расположенные в основном здании, оформлены в  традиционных цветах, одна или две кровати из ценных пород дерева с балдахинами. Во всех номерах есть ванные комнаты с ванной / душем, а также удобства для приготовления чая и кофе. Некоторые номера  являются смежными и особенно подходят для семей.

46 Central Deluxe Room (21 кв.м.) – номера, расположенные в центральной части отеля, оформленные в традиционном эдвардианском стиле с африканскими деталями. В номере одна кровать double или 2 кровати twin из ценных пород дерева, с балдахином и постелями из высококачественного хлопка. Из этих номеров открывается потрясающий вид на прекрасно ухоженные сады, а из некоторых открывается вид на ущелье Батока и мост через водопад Виктория.  Ванная комната с душем и ванной.

42 Stables Signature Wing Rooms (27 кв.м.) – номера, расположенные в отдельно стоящем крыле Stables Signature, с видом на палисадник и внутренний двор. Ванные комнаты оснащены душем и викторианской ванной, косметика Charlotte Rhys. В данных номерах заселение проводится индивидуально. Дополнительно подается послеобеденный чай с 15:00 до 17:00, а так же выдаются ваучеры на бесплатный коктейль и массаж.

2 Honeymoon Suite (38 кв.м.)  — эти специальные номера расположены в крыле Stables Signature, с максимальной уединенностью и комфортом. Большая кровать с балдахином, подарки для новобрачных, закуски и игристое вино, а также балкон, где можно насладиться прекрасным вечером. Ванная комната с отдельным душем и викторианской ванной, с большим выбором солей.

2 Deluxe Suite (41 кв.м.) —однокомнатные номера, с рабочей зоной и диваном. Вид на сады или ущелье Батока В номере кровать с балдахином, закуски и игристое вино, ванная комната с отдельным душем и викторианской ванной.

2 Executive Suite (58кв.м.)  - два  представительских люкса «Songwe» и «Baines» в центральном здании идеально подходят для деловых путешественников или взыскательных гостей, которые любят роскошную и просторную обстановку. Гости люкса имеют полный доступ ко всем удобствам и удобствам отеля The Victoria Falls. Из люксов открывается потрясающий вид на знаменитое ущелье Батока, мост через водопад Виктория и прекрасно ухоженные сады. Отдельные спальня и гостиная, ванная комната с гардеробной. В номер доставляется бельгийский шоколад, свежие цветы, фрукты. Закуски предоставляются каждый вечер.

1 Batoka Suite -  номер, состоящий из спальни с кроватью king size, с балдахином и отдельной гостиной.  Он расположен  в главной части отеля и оформлен в традиционном эдвардианском стиле с африканскими акцентами. Из люкса открывается захватывающий вид на знаменитое ущелье Батока и мост через водопад Виктория. В номер доставляется бельгийский шоколад, свежие цветы, фрукты. Закуски предоставляются каждый вечер.

1 Royal Suite - номер состоит из спальни с кроватью king size, зоной отдыха и рабочей зоной, отдельной гостиной с обеденным столом, ванной комнаты с ванной и отдельным душем. Имеет выход на террасу с видом на двор отеля. Возможно присоединение до трех дополнительных спален. В номер доставляется бельгийский шоколад, свежие цветы, фрукты. Закуски предоставляются каждый вечер.

1 Presidential Suite – номер состоит из двух спален с кроватью king size, рабочей зоной в каждой, отдельной гостиной с обеденной зоной, ванной комнаты с ванной и отдельным душем и балкона при каждой спальне, дополнительного балкона в гостиной с панорамным видом на сады и территорию отеля. В номер доставляется бельгийский шоколад, свежие цветы, фрукты. Закуски предоставляются каждый вечер.

В каждом номере: кондиционер, Wi-Fi, условия для приготовления чая и кофе, телевизор, телефон, электронный сейф,  фен, бар с напитками,  круглосуточное обслуживание номеров.

 

Рестораны и бары

The Livingston Room носит имя знаменитого английского ученого и путешественника Дэвида Ливингстона, в 1855 году открывшего водопады и давшего им название в честь королевы Виктории. Ресторан оформлен в классическом стиле, в кремово-бордовых тонах, предлагает блюда европейской кухни и эксклюзивные коктейли. Столы сервируются приборами из чистого серебра. К ресторану примыкает танцевальный зал.  Открыт для ужинов 6 дней в неделю.  На открытой веранде ресторана Stanley’s Terrace ежедневно устраиваются традиционные английские чаепития. Отсюда открывается вид на мост над водопадом Виктория. Ресторан открыт на обед и ужин.  В ресторане The Jungle Junction гостям предлагается шведский стол с большим выбором блюд европейской и африканской кухни. По вечерам организуются представления местных танцевальных ансамблей.

 

Спорт и развлечения

Наземные виды спорта: прогулки по реке Замбези на лодках и каноэ, воздушные экскурсии к водопадам на вертолете или самолете, пешие прогулки по Национальному Парку, дневные и ночные сафари.  Для любителей экстремального отдыха – рафтинг и банджи-джамп с высоты 110 м.

Водные виды спорта: бассейн.

 

Для детей

Услуги няни, детская кроватка.

 

К услугам гостей

SPA-салон, салон красоты, конференц-залы, проведение свадеб, трансферы в аэропорт.


Стоимость по запросу.

Расчет тура

Имя *
Телефон *
E-mail *
Страна путешествия *
Приезд *
Отъезд *

Взрослые: *

Дети: *

Пожелание
Бюджет (на одного человека)

Проверочный код:

*

* Не является бронированием!

Если Вы не нашли спецпредложение по интересующему Вас отелю, отправьте запрос менеджеру

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика