Сегодня 20 апреля 2024 - 16:38 Мы принимаем:

Экскурсия в пески Вахиба

 » Экскурсия в пески Вахиба
 

Вахиба является вероятно одним из наиболее впечатляющих и одновременно таинственных районов Омана. В огромных зыбучих дюнах, представляющих собой эффектное зрелище, особенно при заходе солнца, поддерживается довольно-таки удивительное разнообразие животной и растительной жизни. Этот район является местом жительства нескольких тысяч кочевников (бедуинов), обживших эту совсем негостеприимную местность за более чем 7.000 лет. Путешествие с остановкой лагерем в песках Вахиба запомнится на всю жизнь.

Экскурсия в пески Вахиба начинается со столицы Омана, Маската, и лежит через небольшие деревеньки с бесконечными плантациями фиников до чудесного оазиса Уоди, где соединяются между собой несколько глубоких озер с прохладной и очень прозрачной водой. Через потрясающий красоты оазис Вади Бани Халид, который представляет собой пересыхающее русло реки с вечнозелеными растениями. На небольшой остановке путешественники смогут искупаться в естественных бассейнах с теплой, прозрачной водой.

Наконец, впереди появляется сама пустыня - двухсотметровые дюны, удивляющие многообразием животной и растительной жизни. Форма, размер и цвет песчаных дюн кажутся нереальными, а на закате пустыня приобретает поистине сюрреалистический вид, ведь одной из самых удивительных особенностей песков Вахиба считается быстрая смена цветов в разное время суток.

В песках Вахиба вас ждет  море ярких впечатлений.  Можно исследовать пустыню верхом на верблюде, погонять по дюнам на мощном джипе или познакомиться с представителями местной фауны. А после  -  посетить традиционные жилища бедуинов, отведать местные лакомства и узнать много интересного об образе жизни в пустыне.

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика