Сегодня 29 марта 2024 - 00:57 Мы принимаем:

Ananda in the Himalayas 5* deluxe

Награды: 

  • По версии журнала Condé Nast Traveller за 2005-2009 годы — Ananda in the Himalayas, Гималаи, был включен в число трех самых лучших СПА-отелей в мире, которые рекомендованы для посещения. 
  • в 2010 году назван одним из лучших в номинации "Top Spa Resort" престижной премии Conde Nast Traveller.

Расположение и трансфер:в 6-7 часах езды от аэропорта Дели (260 км), также возможен трансфер вертолетом (есть собственная вертолетная площадка) или внутренний перелет до аэропорта Дехрадун (1 час) и далее 1 час езды на машине до отеля.

Великолепный отель расположен вблизи священных индийских городов Ришикеш и Харидвар. Ранее главное здание служило резиденцией махараджей и носило название Viceregal Palace (Дворец вице-короля)
В настоящее время дворец-особняк Ananda in the Himalayas, Гималаи полностью отреставрирован: за классическим фасадом скрывается колониальный индийский дизайн, с историческими портретами махараджи и антиквариатом. 

 

Размещение

Все номера расположены в отдельном здании (кроме трех вилл, каждая из которых расположена отдельно на территории отеля, и Suite Viceregal, который находится во Дворце Наместника), из каждого номера открываются захватывающие виды на долину и город Ришикеш или на территорию отеля и Дворец Махараджи. Все комнаты элегантно оформлены в стиле современной классики и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха.

Окна, меблированные балконы/террасы выходят на главное здание отеля, сады или долину реки Ганг или на горную цепь Гималаи.

Для гостей: по прибытии — напитки; во время проживания — ароматические ванны, лимонный чай с имбирем. 

В отеле 78 номеров  и вилл:

70 Deluxe Rooms (45кв.м.) - Deluxe Palace View Room - номера с видом на Гималаи; Deluxe Valley View Room - номера с видом на долину реки Ганг;

3 Garden Suites (85кв.м.) - два Suites этой категории находятся на нижнем этаже, а один - на третьем этаже, все три получили свои названия от расположенных в этом районе колоритных деревушек. Из номеров открывается вид на долину или Дворец Махараджи. Эти двухкомнатные люксы отличаются спальнями изысканного дизайна, к которым примыкают гостиные и просторные ванные комнаты, откуда открывается умиротворяющий вид на сады. Собственный сад дополняет очарование этих номеров.

1 The Ananda Suite (110 кв.м.) – расположен на нижнем этаже, предлагают прекрасный вид на долину, волшебство роскоши и очарования. Из двух прекрасно оборудованных ванных комнат виден сад, а изолированные зоны гостиной и столовой усиливают чувство уединенности. В Ananda Suite одна спальня. К номеру примыкает собственный большой сад - идеальное место для романтического ужина или неторопливого завтрака, откуда открываются красивейшие виды на долину и горы.

The Viceregal Suite (220 кв.м.) - расположенный во Дворце Наместника, данный номер раньше был резиденцией Наместника Британской Короны, а сегодня Vice Regal - это идеальное место для ценителей роскошного отдыха. Suite оформлен в стиле art deco и представляет из себя настоящее произведение индийского искусства с его деревянными полами, элегантной мебелью, старинными Индийскими вещицами. Благодаря собственной террасе и джакузи на крыше, откуда открывается вид на прекрасные сады и долину Ганга, пребывание в люксе Vice Regal переносит Вас во времена королевской Индии. Номер состоит из просторной гостиной и столовой, а также роскошно декорированной спальни с кроватью с четырьмя стойками в колониальном стиле. Смежная гардеробная и ванная комнаты прекрасно оборудованы, меблированы в античном стиле и содержат множество предметов антиквариата. В ванной комнате к услугам гостей не только роскошная ванна и отдельная душевая, но даже парная. Из особых черт следует отметить наличие комнаты для дворецкого.


Villas:
One Bedroom Villa with Pool (200 кв м): спальня, гостиная, гардеробная, ванная комната с видом на бассейн, сауна, персональный бассейн (10 х 4 м), комната для дворецкого.
Two Bedroom Villa with Pool (300 кв м): 2 спальни, 2 ванные комнаты с видом на бассейн, гостиная, гардеробная,сауна, персональный бассейн (10 х 4 м),  комната для дворецкого.

Виллы с двумя спальнями также могут продаваться как виллы с одной спальней, при этом вторая спальня будет оставаться запертой. На каждой вилле также есть гостиная, комната для дворецкого, гардеробная и огромная ванная комната с видом на бассейн и сауной (количество ванных комнат идентично количеству спален). Названные по имени величественных Гималаев, гор Шивалик и реки Ганг, которая питает жизнь в долине, эти прекрасные виллы воплощают мечту об уединении. Вокруг собственного бассейна каждой виллы оборудована зона отдыха с удобными шезлонгами. Идеальное место для безмятежного отдыха в идиллической атмосфере.

В каждом номере: кабельное телевидение, телевизор, телефон, радио-будильник, сейф, минибар, традиционная хлопковая одежда kurta; в ванной комнате – фен, халаты, фирменные туалетные принадлежности. 

 

Рестораны и бары

Главный ресторан с открытой террасой предлагает гостям отеля меню индийской, азиатской и европейской кухонь a la carte
Предлагаются услуги по организации романтических ужиновс музыкальным сопровождением на открытой террасе 
The Tree Top Deck . 

Бар The Pavilion, расположенный в здании ресторана, предлагает легкие блюда и разнообразные напитки, включая вина и ликеры. Здесь же проходят беседы с мастерами Веданты. 

Чайная гостиная  - проведите время здесь за чашечкой чая Darjeeling. 

Бар у бассейна, расположенный  на склоне холма, предлагает легкие гостям отелям фруктовые соки и вегетарианские блюда. 

 

Спорт и развлечения

В отеле есть открытый подогреваемый бассейн со спортивными дорожками (при Ananda Spa).
Также у услугам гостей гольф-поле, дорожки для спортивного бега и пеших прогулок, включая маршруты с гидами по предгорьям Гималаев, бильярдный зал с портретной галереей и самым старым в Индии бильярдным столом, изготовленным более 100 лет назад.

 

Для детей

Внимание! Отель принимает гостей только старше 14 лет.

 

К услугам гостей

Отель располагает знаменитым СПА-центром Ananda Spa (открыт для гостей достигших 18-летнего возраста).
Общая площадь составляет2 230 м2: бассейн, сауна, парная, джакузи, зона отдыха и 24 СПА-кабинета.
Ananda Spa предлагает 79 оздоровительных программ (включая специальные комплексы для женщин) и СПА-услуг, основанных на древних традициях Аюрведы, Веданты и современных западных методиках.

Для гостей:

  • консультации специалистов Аюрведы по здоровому и гармоничному образу жизни, правильному питанию;
  • СПА-процедуры для глубокой релаксации, детоксикации и омоложения организма. 
  • различные виды массажей — ароматерапия, лимфодренаж, фирменный массаж, глубокотканный массаж, шведский массаж, массаж горячими базальтовыми и холодными мраморными камнями, тибетский и тайский массажи, массаж спины Kundalini, массаж головы, массаж для пар. 
  • процедуры гидротерапии (в том числе ванны с ароматическими маслами); 
  • косметические услуги (маникюр, педикюр, уход за волосами). 
  • уход за кожей лица и тела —  маски, скрабы и обертывания с использованием кристаллов аметиста, способствующих общему очищению, и натуральные ингредиенты (мед, сандал, кардамон, имбирь, тибетское, розовое и другие эфирные масла, целебные глины, морские грязи и соли).  

Также к услугам гостей — тренажерный зал и зал для вечерних занятий йогой и медитацией "The Viceregal Hall"(расположен в главном здании). Также возможно индивидуальные занятия.


Стоимость по запросу.

Расчет тура

Имя *
Телефон *
E-mail *
Страна путешествия *
Приезд *
Отъезд *

Взрослые: *

Дети: *

Пожелание
Бюджет (на одного человека)

Проверочный код:

*

* Не является бронированием!

Если Вы не нашли спецпредложение по интересующему Вас отелю, отправьте запрос менеджеру

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика